среда, августа 29, 2012

Мастер класс.Браслет из полимерной глины.



 

Элегантный браслет из полимерной глины — украшение, 
которое подойдёт к любой одежде.
Цветовое решение этого браслета строгое, а отделка лёгкая романтичная, 
что делает его универсальным, подходящим для разных нарядов.
Фото мастер класс браслет из полимерной глины подготовила для Вас 
американская мастерица Каролина Содерберг.


Для изготовления браслета Вам понадобится:
  • полимерная глина в моём случае Premo
  • жидкая полимерная глина
  • инструмент для раскатывания глины
  • экструдер
  • нож для полимерной глины
  • банка подходящего диаметра

Шаг 1. Пачку чёрной глины   57г раскатать в пласт при помощи машины для раскатывания полимерной глины на первой позиции, должна получиться полоса около 5 см. Отложите её в сторону.
Пачку  белой глины 57г раскатайте на пятой позиции, также сделайте полосу  около 5см.

Шаг 2. Оберните полученной белой полосой  банку подходящего диаметра, используя гибкий нож обрежьте края браслета полукругом.
Шаг 3. Выпекать в течение 5 минут в духовке. Вынуть из духовки и дать остыть полностью. Затем выпекать ещё 20 минут, этот процесс сводит к минимуму образование пузырьков воздуха.

Шаг 4. Чёрную глину ещё раз кондиционировать на пятой позиции. Прикрепите полосу к внутренней стороне запечённого браслета и пригладьте её пальцами, тщательно приглаживая её к середине и заворачивая  по краям.Отрежьте выступающую за края глину ножом. Выпекайте как описано выше в два этапа. Дайте остыть.
Шаг 5. Обработайте браслет наждачной бумагой добиваясь гладкости.

Шаг 6. Раскатайте чёрную глину используя пятую позицию паста машины. Из полученного пласта глины нарежьте маленькие лепестки каплевидной формы , а также квадратики. Лепестки не должны быть идеальной формы.

Шаг 7. Используйте полученные  фигуры для украшения браслета. Составьте около 8 цветов с лепестками и используйте квадраты, чтобы украсить расстояние между ними, но оставьте немного места. Крепите фрагменты узоров на жидкую глину.

Шаг 8. Смесь  из 11 частей белой  глины, 1 части цвета умбра, 1 части  серой и 1 части глины цвета  небеленого полотна. Должен получится светло серо-бежевый цвет. При помощи экструдера сделайте тонкую колбаску и закрепите её на браслете формируя из неё узор из стеблей и листьев.

Шаг 9. Сделайте много черных шариков  диаметром равным толщине браслета и разрежьте их пополам. Прикрепите полушария с одной стороны браслета и выпекайте 10 мин. Переверните браслет и прикрепите полушария с другой стороны браслета. И снова выпекайте 10 мин.

Ну вот браслет и готов!



Комментариев нет:

Отправить комментарий